Gewerkschaft der Sozialverwaltung – Bundesverband

Bei uns steht der Mensch im Mittelpunkt

Bundeshauptvorstand

Manfred Eichmeier

Manfred Eichmeier

Landesvorsitzender Bayern

Kontakt – privat

Eibseestr. 11, 95445 Bayreuth

Telefon: 0921 31577

E-Mail: manfred.eichmeier@web.de

Kontakt – dienstlich

ZBFS Region Oberfranken, Hegelstr. 2, 95447 Bayreuth

Telefon: 0921 6052397

E-Mail: manfred.eichmeier@zbfs.bayern.de

Doreen Hübner

Doreen Hübner

Landesvorsitzende Brandenburg

Kontakt – privat

Hölderlin Str. 13, 03050 Cottbus

Mobil: 0175 9951808

Kontakt – dienstlich

Landesamt für Soziales und Versorgung des Landes Brandenburg

Lipezker Str. 45, 03048 Cottbus

Telefon:0355 2893520

E-Mail: doreen.huebner@lasv.brandenburg.de

Michael Hucke

Michael Hucke

Landesvorsitzender Hessen

Kontakt – privat

An St. Isidor 30, 36145 Hofbieber

Telefon: 06657 2399947

E-Mail: michael.hucke@web.de

Kontakt – dienstlich

Hessisches Amt für Versorgung und Soziales, Washingtonallee 2, 36041 Fulda

Telefon:06616 207236, Fax:06616 207325

E-Mail: michael.hucke@havs-ful.hessen.de

Thomas Falke

Thomas Falke

Landesvorsitzender Nordrhein-Westfalen

Kontakt – privat

Am Sonnenhang 8, 57489 Drolshagen

Telefon: 02761 8268949, Mobil: 01743 415539

E-Mail: thomas.falke@gdv-nrw.de

Website: www.gdv-nrw.de

acebook: https://www.facebook.com/ihregdvnrw

Kontakt – dienstlich

Kreis Olpe, Westfälische Str.75, 57462 Olpe

Telefon: 02761 81355, Fax:02761 94503355

E-Mail: t.falke@kreis-olpe.de

Ingo Grimmont

Ingo Grimmont

Landesvorsitzender Saarland

Kontakt – privat

Am Zimmerbach 6, 66809 Nalbach

Telefon: 0683 89746510, Fax:0322 215579119

E-Mail: grimmont@arcor.de

Kontakt – dienstlich

Landesamt für Soziales, Hochstr. 67, 66115 Saarbrücken

Telefon:0681 99782338, Fax: 0681 99782340

E-Mail: i.grimmont@las.saarland.de

Michael Welsch

Michael Welsch

Landesvorsitzender Sachsen

Kontakt – privat

Jahnstr. 4a, 09126 Chemnitz

Telefon: 0371 5204441, Mobil: 0176 70374618

E-Mail: michael.welsch@arcor.de

Kontakt – dienstlich

Geschäftsstelle des Beauftragten der Sächsischen Staatsregierung für die Belange von Menschen mit Behinderungen, Albertstr. 10, 01097 Dresden

Telefon: 0351 5645922, Fax: 0351 5645924

E-Mail: Michael.Welsch@sms.sachsen.de

Harald Trieschmann

Harald Trieschmann

Landesvorsitzender Sachsen-

Kontakt – privat

Am Feldrain 30, 39175 Biederitz

Telefon: 039 29266851 (p.), Telefon: 039 15602006 (d.), Mobil: 0172 3235461

E-Mail: harald.trieschmann@t-online.de

Renate Dreyse

Renate Dreyse

Landesvorsitzende Thüringen

Kontakt – privat

Dörrensolzer Str. 47, 98634 Unterkatz

Telefon:036 94050387

E-Mail: rdreyse@t-online.de

Kontakt – dienstlich

Thüringer Landesverwaltungsamt Abteilung VI - Referat 620 -, Karl-Liebknecht-Str. 4, 98527 Suhl

Telefon:036 81733204, Fax:03681733366

E-Mail: renate.dreyse@tlvwa.thueringen.de

Manuela Krannich

Manuela Krannich

Kassenprüferin

Kontakt – dienstlich

Thüringer Landesverwaltungsamt, Puschkinplatz 7, 07545 Gera

Telefon: 0365 82230

E-Mail: manuela.krannich@tlvwa.thueringen.de

Bernadette Stritt

Bernadette Stritt

Kassenprüferin

Kontakt – dienstlich

Landratsamt Freudenstadt, Herrenfelder Str. 14, 72250 Freudenstadt

Telefon: 0744 19201225, Fax: 0774 1920991225

E-Mail: stritt@landkreis-freudenstadt.